w88win优德

今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

当前位置:首页->政民互动->我要留言

  • 留言标题 投诉电力局

    留言时间:   2022.09.13

    留言内容 经荣邦公司霍经理在群里描述 已经正式上报电力局,本月底可用正式电。但是电力局迟迟不配合,导致业主不能用正式电,也不督促尽快完成,请问本月底可以正式用吗?
    回复内容  经与开发商联系,“荣邦公司霍经理在群里描述,已正式上报电力局,本月底可正式用电”情况不属实,荣邦公司仅向我公司提交申请表,霍经理对情况不了解。荣邦华府小区目前仅由一台630KVA临时用电变压器供电,于2019年5月11日立户,属房地产开发基建临时单电源供电设备。目前用电性质为临时用电,执行工商业单一制(非工业)1—10千伏电价。该小区开发商需向我公司申请正式用电手续,按照河北省住房和城乡建设厅《住宅小区供配电设施建设技术标准》的标准验收合格后,对荣邦华府小区正式接管后执行“一户一表”居民电价。目前,荣邦房地产开发有限公司仅向我公司提交移交申请表,未提交正式用电申请手续(移交合同、发票、资产评估等);且现有变压器容量远不能满足负荷需求。请政府相关部门督促开发商加快办理进度。我单位已安排专人督办此事,按照一切手续从快从简原则进行办理,待申请新装备符合小区接管标准并验收合格后,执行“一户一表”居民电价,敬请广大用户支持与理解。
    回复单位  邱县电力局
关闭
Baidu
sogou