w88win优德

今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

当前位置:首页->政民互动->我要留言

  • 留言标题 洒水车问题

    留言时间:   2022.09.10

    留言内容 9月10日上午,育新街洒水车喷水量超大,在十字路口周边,与洒水车相隔两个车道,且有汽车停在路边遮挡,站在门市的门口避让,多人扔被喷洒了一身泥点。希望有关部门督促整改,调节水量,路口处尽量避让行人,感谢
    回复内容  
    邱县公用事业服务中心回复,接到投诉件后,我中心高度重视,迅速派工作人员进行调查了解。经调查,今年以来,环卫公司按照环保的要求,为加快生态环境建设,减少大气污染,改善空气质量,加大了洒水、冲洗力度。关于留言反映的育新街洒水车喷水量超大,在十字路口周边,与洒水车相隔两个车道,且有汽车停在路边遮挡,站在门市的门口避让,多人扔被喷洒了一身泥点。希望有关部门督促整改,调节水量,路口处尽量避让行人问题,我中心已要求环卫作业单位和环卫人员要文明作业,尽可能避开人流高峰,避免发生类似事件。在此,真诚地感谢您对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。


    回复单位  邱县公用事业服务中心
关闭
Baidu
sogou